PERUFOOTBALL

Copa Perú 2019 INICIO Copa Perú 2022

COPA PERU 2021

EDICION EXTRAORDINARIA

FASE 1 - REGIONAL
Lima - {03/10/2021} y {06/10/2021}  
Dep. Indep. Miraflores 1-2 Maristas Huacho
Maristas Huacho 2-2 Dep. Indep. Miraflores
Maristas Huacho clasifica a la Fase 2
.
Apurimac - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Miguel Grau de Dep. 2-2 Andahuaylas FC
Andahuaylas FC 4-0 Miguel Grau de Dep.
Andahuaylas FC clasifica a la Fase 2
.
Arequipa - {03/10/2021} y {06/10/2021}  
Nacional FBC 1-1 Futuro Majes
Futuro Majes 3-1 Nacional FBC
Futuro Majes clasifica a la Fase 2
.
Cajamarca - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Las Palmas Chota 2-0 CD Coremarca
CD Coremarca 0-1 Las Palmas Chota
Las Palmas Chota clasifica a la Fase 2
.
Callao - {03/10/2021} y {06/10/2021}  
Atletico Chalaco 0-1 Estrella Azul
Estrella Azul 1-0 Atletico Chalaco
Estrella Azul clasifica a la Fase 2
.
Huancavelica - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Deportivo U.N.H. 1-1 UD Ascencion
UD Ascencion 4-1 Deportivo U.N.H.
UD Ascencion clasifica a la Fase 2
.
Huanuco - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Miguel Grau UDH 0-1 Dep. Verdecocha
Dep. Verdecocha 0-1 Miguel Grau UDH
Dep. Verdecocha clasifica a la Fase 2
Dep. Verdecocha ganó en penales 4-2.
Ica - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Octavio Espinosa 1-0 Union San Martín
Union San Martín 4-0 Octavio Espinosa
Union San Martín clasifica a la Fase 2
.
La Libertad - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Real Sociedad Chugay 0-0 AD Comerciantes
AD Comerciantes 1-1 Real Sociedad Chugay
Real Sociedad Chugay clasifica a la Fase 2
por anotar mas goles de visitante.
Lima - {03/10/2021}
Los Angeles Negros 2-0 Defensor Laure Sur
Defensor Laure Sur nsj Los Angeles Negros
Los Angeles Negros clasifica a la Fase 2
Nota: 2do partido no se jugó por WO de Laure Sur.
Lambayeque - {3/10/2021} y {6/10/2021}  
Los Caimanes  2-2 Estudiantes Tucume
Estudiantes Tucume 0-1 Los Caimanes
Los Caimanes clasifica a la fase 2
.
Piura - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Juventud Cautivo 0-1 UD Parachique
UD Parachique 3-1 Juventud Cautivo
UD Parachique clasifica a la Fase 2
.
Puno - {03/10/2021} y {06/10/2021}  
Credicoop San Roman 1-1 Alfonso Ugarte
Alfonso Ugarte 4-0 Credicoop San Roman
Alfonso Ugarte clasifica a la Fase 2
.
Ucayali - {03/10/2021} y {06/10/2021}
Colegio Comercio 64 1-0 Estud. de Economia
Estud. de Economia 2-6 Colegio Comercio 64
Colegio Comercio 64 clasifica a cuartos de final
.
Ancash 
Union Juventud
Union Juventud pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.
Cusco
Deportivo Garcilaso
Deportivo Garcilaso pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.
Loreto 
Ñihue Rao
Ñihue Rao pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.
Moquegua 
Credicoop San Cristobal
Credicoop San Cristobal pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.
Tumbes 
Renovación Pacífico
Renovación Pacífico pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.
Madre de Dios
Athletico Maldonado
Athletico Maldonado pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.
Amazonas 
No tuvo representante regional.
 
Ayacucho 
No tuvo representante regional.
 
Pasco 
No tuvo representante regional.
 
San Martin 
No tuvo representante regional.
 
Tacna 
No tuvo representante regional.
Junin 
A.D.T.
A.D.T. pasa a la Fase 2
por ser el unico representante regional.

 

 

 

 

 

 


FASE 2 - INTERREGIONAL PRIMERA RONDA
Llave 1 - 10/10/2021 en Negritos 
Renovacion Pacifico 3-5 Los Caimanes
Los Caimanes clasifica a la Fase 3.
.
Llave 2 - 10/10/2021 en Casma
Real Sociedad Chugay 0-0 Estrella Azul
Estrella Azul clasifica a la Fase 3.
por penales 2-4.
Llave 3 
Region Amazonas - Region San Martin
Ninguno clasifica a la Fase 3.
porque no presentaron equipos.
Llave 4 - 10/10/2021 en Lambayeque
UD Parachique 2-0 Las Palmas Chota
UD Parachique clasifica a la Fase 3.
.
Llave 5 
Region Pasco - Colegio Comercio 64
Colegio Comercio 64 clasifica a la Fase 3.
porque Pasco no presento equipo.
Llave 6 - 10/10/2021 en Lima
A.D.T. 0-0 Union Juventud
Union Juventud clasifica a la Fase 3.
por penales 5-6. Pasa A.D.T. (decisión FPF)
Llave 7 - 10/10/2021 en Lima
Ñihue Rao 1-1 Union San Martin
Ñihue Rao clasifica a la Fase 3.
por penales 6-5.
Llave 8 - 10/10/2021 en Chancay
Los Angeles Negros 1-1 Maristas Huacho
Maristas Huacho clasifica a la Fase 3.
por penales 2-4.
Llave 9 - 10/10/2021 en Chupaca
UD Ascencion 2-1 Dep. Verdecocha
UD Ascencion clasifica a la Fase 3.
.
Llave 10
Credicoop San Cristobal - Region Ayacucho
Credicoop San Cristobal clasifica a la Fase 3.
porque Tacna no presento equipo.
Llave 11 - 10/10/2021 en Cusco
Andahuaylas FC 3-4 Futuro Majes
Futuro Majes clasifica a la Fase 3.
.
Llave 12 - 10/10/2021 en Cusco
Alfonso Ugarte 8-0 Athletico Maldonado
Alfonso Ugarte clasifica a la Fase 3.
.
Llave 13 
Deportivo Garcilaso - Region Tacna
Deportivo Garcilaso clasifica a la Fase 3.
porque Tacna no presento equipo.
Union San Martin pasa a la Fase 3
por ser el mejor de los perdedores.

FASE 3 - INTERREGIONAL SEGUNDA RONDA
Llave A - 14/10/2021 
Estrella Azul 1-1 Los Caimanes
Estrella Azul clasifica a la Fase 4.
por penales 4-3.
Llave B - 14/10/2021
Colegio Comercio 64 1-2 A.D.T.
A.D.T. clasifica a la Fase 4.
.
Llave C - 14/10/2021
UD Ascencion 0-2 Credicoop S. Cristobal
Credicoop S. Cristobal clasifica a la Fase 4.
.
Llave D - 14/10/2021
Alfonso Ugarte 1-0 Futuro Majes
Alfonso Ugarte clasifica a la Fase 4.
.
Llave E - 14/10/2021
Maristas Huacho 0-0 Deportivo Garcilaso
Maristas Huacho clasifica a la Fase 4.
por penales 4-3.
Llave F - 14 /10/2021
Ñihue Rao 0-0 Union San Martin
Union San Martin clasifica a la Fase 4.
por penales 4-5.
Llave G - 14/10/2021 
UD Parachique - Llave 3
UD Parachique clasifica a la Fase 4.
porque no hubo llave 3 de la Fase 2.
Los Caimanes pasa a la Fase 4
por ser el mejor de los perdedores.

FASE 4 - LIGUILLA
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DG
1  A.D.T. 7 4 2 1 16 9 14 7
2  Credicoop S. Cristobal 7 3 4 0 13 6 13 7
3  Alfonso Ugarte 7 3 4 0 13 7 13 6
4  Los Caimanes 7 2 4 1 7 8 10 -1
5  Maristas Huacho 7 2 3 2 11 11 9 0
6  Union San Martin 7 2 2 3 11 12 8 -1
7  UD Parachique 7 1 2 4 11 16 5 -5
8  Estrella Azul 7 0 1 6 4 17 1 -13
Fecha 1 - 27/10/2021
Union San Martin 0-0 Los Caimanes
Estrella Azul 1-1 Maristas Huacho
A.D.T. 1-1 Credicoop S. Cristobal
UD Parachique 2-2 Alfonso Ugarte
Fecha 2 - 31/10/2021
Maristas Huacho 3-1 Union San Martin
Estrella Azul 1-2 Alfonso Ugarte
UD Parachique 2-2 Credicoop S. Cristobal
A.D.T. 2-2 Los Caimanes
Fecha 3 - 03/11/2021
Estrella Azul 0-2 Los Caimanes
UD Parachique 3-4 A.D.T.
Alfonso Ugarte 1-1 Union San Martin
Credicoop S. Cristobal 4-2 Maristas Huacho
Fecha 4 - 07/11/2021
Credicoop S. Cristobal 3-0 Union San Martin
Estrella Azul 0-1 UD Parachique
A.D.T. 1-2 Alfonso Ugarte
Maristas Huacho 0-0 Los Caimanes
Fecha 5 - 11/11/2021
A.D.T. 2-0 Union San Martin
UD Parachique 1-2 Maristas Huacho
Estrella Azul 0-2 Credicoop S. Cristobal
Alfonso Ugarte 4-0 Los Caimanes
Fecha 6 - 14/11/2021
UD Parachique 1-4 Union San Martin
Estrella Azul 0-4 A.D.T.
Credicoop S. Cristobal 1-1 Los Caimanes
Alfonso Ugarte 2-2 Maristas Huacho
Fecha 7 - 17/11/2021
Estrella Azul 2-5 Union San Martin
UD Parachique 1-2 Los Caimanes
Credicoop S. Cristobal 0-0 Alfonso Ugarte
A.D.T. 2-1 Maristas Huacho

FASE 5 - PLAYOFFS
Preliminar  A - 22/11/2021 
Credicoop S. Cristobal 5-0 Maristas Huacho
Credicoop S. Cristobal clasifica a la Semifinal.
.
Preliminar B - 22/11/2021
Alfonso Ugarte 3-1 Los Caimanes
Alfonso Ugarte clasifica a la Semifinal.
.
 
Semifinal - 25/11/2021 
Credicoop S. Cristobal 0-1 Alfonso Ugarte
Alfonso Ugarte clasifica a la Final.
.
 
FINAL - 29/11/2021 
A.D.T. 0-0 Alfonso Ugarte
A.D.T. gana por penales 5-3 y clasifica a la Liga 1;
Alfonso Ugarte clasifica a la Liga 2
.


ASOCIACION DEPORTIVA TARMA
CAMPEON COPA PERU 2021
 

``


regresarActualizado el 29-11-2021
Elaborado por: Carlos Manuel Nieto Tarazona (perufootball@live.com)

 
[Copa Peru 2019] [Ir al Archivo General][Copa Peru 2022]
 

PERUFOOTBALL