PERUFOOTBALL
TORNEO DE LA
SEGUNDA DIVISION NACIONAL 2013
LOS CAIMANES
CAMPEON DE LA
SEGUNDA DIVISION NACIONAL
Tabla Final =========== PJ - PG - PE - PP - GF - GC - PTS ---------------------------------------------------------------------- 1.Los Caimanes de Puerto Eten 26 - 14 - 10 - 2 – 50 - 28 - 52 Campeon y clasifica a la Primera División 2014. 2.Alfonso Ugarte 26 - 15 - 4 - 7 – 45 - 18 - 49 3.Atlético Torino 26 - 14 - 4 - 8 – 44 - 30 - 46 4.Deportivo Coopsol 26 - 10 - 10 - 6 – 40 - 31 - 40 5.Alianza Universidad 26 - 10 - 10 - 6 – 52 - 45 - 40 6.Sport Boys 26 - 12 - 7 - 7 – 35 - 24 - 39 [-4] 7.Defensor San Alejandro 26 - 11 - 6 - 9 – 42 - 36 - 39 8.Walter Ormeño 26 - 10 - 8 - 8 – 31 - 25 - 38 9.Sportivo Huracan 26 - 7 - 15 - 4 – 33 - 26 - 36 10.Sport Victoria 26 - 10 - 4 - 12 – 27 - 32 - 34 11.Dep. Municipal 26 - 8 - 6 - 12 – 31 - 32 - 30 12.Atlético Minero del Rimac 26 - 7 - 7 - 12 – 22 - 27 - 28 13.Sport Áncash 26 - 3 - 5 - 18 – 18 - 56 - 10 [-4] Desciende 14.Alianza Cristiana 26 - 1 - 2 - 23 - 8 - 62 - 1 [-4] Desciende ---------------------------------------------------------------------- Los Caimanes de Puerto Eten CAMPEON
PROMOVIDOS AL DESCENTRALIZADO 2014: Los Caimanes de Puerto Eten.
Notas: 1. Sport Ancash se le desconto 4 puntos por problemas financieros. 2. Sport Boys se le desconto 4 puntos por problemas financieros. 3. Alianza Cristiana se le desconto 4 puntos por problemas financieros. 4. Alianza Cristiana fue retirado por problemas financieros desde la fecha 10.
Fecha 1
[Abr 20]
Dep. Municipal 2-0 Sport Ancash
[Abr 21]
Alfonso Ugarte 4-1 Def. San Alejandro
Dep. Coopsol 1-1 Sport Boys
Atletico Minero 2-1 Alianza Cristiana
Walter Ormeño 0-0 Sportivo Huracan
Atletico Torino 4-1 Sport Victoria
Los Caimanes 2-2 Alianza Universidad
Fecha 2
[Abr 26] Sport Boys 0-1 Atletico Torino [Abr 27]
Alianza Universidad 3-3 Walter Ormeño Alianza Cristiana 1-4 Dep. Coopsol Sportivo Huracan 2-1 Alfonso Ugarte [Abr 28] Sport Ancash 2-2 Los Caimanes Sport Victoria 1-2 Dep. Municipal Def. San Alejandro 1-0 Atletico Minero
Fecha 3
[May 4] Atletico Minero 0-0 Sportivo Huracan Dep. Coopsol 1-0 Def. San Alejandro Sport Boys 2-1 Alianza Cristiana [May 5] Atletico Torino 5-1 Dep. Municipal Alfonso Ugarte 3-1 Alianza Universidad Los Caimanes 3-2 Sport Victoria Walter Ormeño 1-0 Sport Ancash
Fecha 4
[May 4] Atletico Minero 0-0 Sportivo Huracan Dep. Coopsol 1-0 Def. San Alejandro Sport Boys 2-1 Alianza Cristiana [May 5] Atletico Torino 5-1 Dep. Municipal Alfonso Ugarte 3-1 Alianza Universidad Los Caimanes 3-2 Sport Victoria Walter Ormeño 1-0 Sport Ancash
Fecha 5
[May 18] Los Caimanes 1-1 Atletico Torino Atletico Minero 1-1 Sport Ancash [May 19] Dep. Coopsol 3-0 Alianza Universidad Alianza Cristiana 1-1 Def. San Alejandro Sport Boys 0-0 Sportivo Huracan Alfonso Ugarte 3-0 Sport Victoria Walter Ormeño 0-0 Dep. Municipal
Fecha 6
[May 25] Sportivo Huracan 0-1 Alianza Cristiana Los Caimanes 2-0 Walter Ormeño [May 26] Sport Victoria 1-0 Atletico Minero Atletico Torino 2-2 Def. San Alejandro Dep. Municipal 1-1 Alfonso Ugarte Alianza Universidad 1-1 Sport Boys Sport Ancash 1-1 Dep. Coopsol
Fecha 7
[Jun 1] Atletico Minero 0-0 Dep. Municipal Alianza Cristiana 1-2 Alianza Universidad [Jun 2] Sport Boys 2-0 Sport Ancash Dep. Coopsol 2-0 Sport Victoria Alfonso Ugarte 0-0 Los Caimanes Def. San Alejandro 1-1 Sportivo Huracan Walter Ormeño 4-0 Atletico Torino
Fecha 8
[Jun 8] Sport Victoria 0-2 Sport Boys Atletico Torino 2-1 Sportivo Huracan Dep. Municipal 0-1 Dep. Coopsol Los Caimanes 1-1 Atletico Minero Alianza Universidad 3-3 Def. San Alejandro Sport Ancash 3-2 Alianza Cristiana Walter Ormeño 1-1 Alfonso Ugarte
Fecha 9
[Jun 15] Dep. Coopsol 3-3 Los Caimanes Alianza Cristiana 0-0 Sport Victoria Sport Boys 2-1 Dep. Municipal Atletico Minero 0-1 Walter Ormeño Sportivo Huracan 1-1 Alianza Universidad [Jun 16] Def. San Alejandro 2-0 Sport Ancash Alfonso Ugarte 2-0 Atletico Torino
Fecha 10
[Jun 22] Sport Victoria 3-1 Def. San Alejandro Atletico Torino 2-0 Alianza Universidad Los Caimanes 2-1 Sport Boys Alfonso Ugarte 3-1 Atletico Minero Sport Ancash 1-1 Sportivo Huracan Walter Ormeño 1-1 Dep. Coopsol Dep. Municipal awd Alianza Cristiana [awarded 3-0]
Fecha 11
[Jun 29] Sportivo Huracan 1-1 Sport Victoria Alianza Universidad 6-1 Sport Ancash Atletico Minero 2-1 Atletico Torino Dep. Coopsol 0-0 Alfonso Ugarte [Jun 30] Sport Boys 1-0 Walter Ormeño Def. San Alejandro 3-1 Dep. Municipal Alianza Cristiana awd Los Caimanes [awarded 0-3]
Fecha 13
[Jul 13]
Alianza Universidad 1-0 Dep. Municipal
Sport Boys
0-1 Atletico Minero
[Jul 14]
Dep. Coopsol 2-1
Atletico Torino
Def. San Alejandro 1-0 Walter Ormeño
Sport Ancash 1-1
Sport Victoria
Sportivo Huracan 1-1 Los Caimanes
Alianza Cristiana awd Alfonso Ugarte
[awarded 0-3]
Fecha 14
[Jul 20]
Sport Boys
2-2 Dep. Coopsol
Sportivo Huracan 0-1 Walter Ormeño
Alianza Universidad 4-4 Los Caimanes
[Jul 21]
Sport Ancash 2-1
Dep. Municipal
Def. San Alejandro 2-0 Alfonso Ugarte
Sport Victoria 1-0 Atletico
Torino
Alianza Cristiana awd Atletico Minero
[awarded 0-3]
Fecha 15
[Aug 4]
Dep. Municipal 2-0 Sport
Victoria
Atletico Torino 3-1 Sport Boys
Atletico Minero 0-0 Def. San Alejandro
Walter Ormeño 3-2 Alianza
Universidad
Los Caimanes 4-2
Sport Ancash
Alfonso Ugarte 2-0 Sportivo
Huracan
Dep. Coopsol awd
Alianza Cristiana [awarded 3-0]
Fecha 16
[Aug 10, 11]
Def. San Alejandro 7-3 Dep. Coopsol
Dep. Municipal 2-3 Atletico
Torino
Sport Victoria 0-1 Los Caimanes
Alianza Universidad 2-1 Alfonso Ugarte
Sportivo Huracan 2-1 Atletico Minero
Sport Ancash 1-2
Walter Ormeño
Alianza Cristiana awd Sport Boys
[awarded 0-3]
Fecha 17
[Aug 18]
Walter Ormeño 0-2 Sport
Victoria
Los Caimanes 1-0
Dep. Municipal
Atletico Minero 1-1 Alianza
Universidad
Alfonso Ugarte 4-0 Sport Ancash
Dep. Coopsol 1-1
Sportivo Huracan
[Aug 19]
Sport Boys
0-0 Def. San Alejandro
Atletico Torino awd Alianza Cristiana
[awarded 3-0]
Fecha 18
[Aug 24]
Alianza Universidad 1-1 Dep. Coopsol
Sportivo Huracan 1-1 Sport Boys
[Aug 25]
Atletico Torino 2-1 Los Caimanes
Sport Victoria 0-1 Alfonso
Ugarte
Dep. Municipal 0-0 Walter Ormeño
Sport Ancash awd
Atletico Minero [awarded 0-3]
Def. San Alejandro awd Alianza Cristiana
[awarded 3-0]
Fecha 19
[Aug 31]
Atletico Minero 2-0 Sport Victoria
[Sep 1]
Def. San Alejandro 1-0 Atletico Torino
Alfonso Ugarte 1-0 Dep.
Municipal
Walter Ormeño 2-1 Los
Caimanes
Sport Boys
2-3 Alianza Universidad
Dep. Coopsol awd
Sport Ancash
[awarded 3-0]
Alianza Cristiana awd Sportivo Huracan
[awarded 0-3]
Fecha 20
[Sep 7]
Sportivo Huracan 3-1 Def. San Alejandro
[Sep 8]
Sport Victoria 2-1 Dep. Coopsol
Los Caimanes 1-0
Alfonso Ugarte
Dep. Municipal 2-1 Atletico
Minero
Atletico Torino 1-1 Walter Ormeño
Alianza Universidad awd Alianza Cristiana
[awarded 3-0]
Sport Ancash awd
Sport Boys
[awarded 0-3]
Fecha 21
[Sep 14]
Sportivo Huracan 0-0 Atletico Torino
Atletico Minero 0-3 Los Caimanes
Dep. Coopsol 0-2
Dep. Municipal
[Sep 15]
Sport Boys
2-1 Sport Victoria
Alfonso Ugarte 3-0 Walter Ormeño
Def. San Alejandro 5-1 Alianza Universidad
Alianza Cristiana awd Sport Ancash
[awarded 0-3 loss to both]
Fecha 22
[Sep 21]
Alianza Universidad 3-3 Sportivo Huracan
[Sep 22]
Los Caimanes 1-1
Dep. Coopsol
Dep. Municipal 0-1 Sport Boys
Atletico Torino 1-0 Alfonso Ugarte
Walter Ormeño 4-1 Atletico
Minero
Sport Victoria awd Alianza
Cristiana [awarded 3-0]
Sport Ancash awd
Def. San Alejandro [awarded 0-3]
Fecha 23
[Sep 28]
Dep. Coopsol 1-0
Walter Ormeño
[Sep 29]
Alianza Universidad 3-2 Atletico Torino
Atletico Minero 0-2 Alfonso Ugarte
Def. San Alejandro 0-1 Sport Victoria
[Sep 30]
Sport Boys
0-2 Los Caimanes
Sportivo Huracan awd Sport Ancash
[awarded 3-0]
Alianza Cristiana awd Dep. Municipal
[awarded 0-3]
Fecha 24
[Oct 5]
Sport Victoria 1-1 Sportivo
Huracan
[Oct 6]
Alfonso Ugarte 3-1 Dep. Coopsol
Dep. Municipal 2-1 Def. San
Alejandro
Atletico Torino 1-0 Atletico Minero
Walter Ormeño 1-1 Sport
Boys
Sport Ancash awd
Alianza Universidad [awarded 0-3]
Los Caimanes awd
Alianza Cristiana [awarded 3-0]
Fecha 25
[Oct 12]
Dep. Coopsol 0-0
Atletico Minero
Sportivo Huracan 2-2 Dep. Municipal
[Oct 13]
Alianza Universidad 3-0 Sport Victoria
Def. San Alejandro 1-3 Los Caimanes
Sport Boys
1-0 Alfonso Ugarte
Alianza Cristiana awd Walter Ormeño
[awarded 0-3]
Sport Ancash awd
Atletico Torino [awarded 0-3]
Fecha 26
Atletico Torino
1-4 Dep. Coopsol
Atletico Minero 0-1 Sport Boys
Walter Ormeño 0-1 Def. San
Alejandro
Dep. Municipal 2-2 Alianza
Universidad
Los Caimanes 2-2
Sportivo Huracan
Alfonso Ugarte awd Alianza
Cristiana [awarded 3-0]
Sport Victoria awd Sport Ancash
[awarded 3-0]
Actualizado
el
Monday, 04 de November de 2019
Elaborado por: Carlos Manuel Nieto Tarazona (carmanieto@hotmail.com)
PERUFOOTBALL